Обо мне.

Здравствуйте. мои дорогие рукодельницы! Моё имя Вера, я замужем,  мама двоих взрослых детей, а теперь ещё, и бабушка.  Шить, рукодельничать начала ещё в детстве. Всем навыкам вязания учили мама и бабушка Евдокия Александровна, Шить училась в школе (спасибо учителю по труду) и всё свободное время что-то мастерила. Сама шила себе наряды, чем занимаюсь по сей день. Мои наряды висели на школьных выставках. А для удовольствия мастерила полезные вещи, ну например, большую шкатулку для бабушкиной пряжи с кармашками для спиц, игольницу волк "Ну, погоди", фартуки с карманами, с оборками. Мне было тогда 12 лет, в магазинах пусто, ткани красивой, выбора-нам и не снилось! Не было, значит ничего. А 8 марта и ДР никто не отменял, вот я и старалась вовсю! По-прежнему занимаюсь детьми и рукоделием! Буду рада общению! Да, совсем забыла! Откуда такое название "Тайна старого чемодана" ? В моей семье  не все  разделяли моего увлечения к шитью игрушек. так вот поэтому, я прятала свои поделки и начатое рукоделие в старый чемодан со старыми лоскутками. Теперь этот чемодан участвует со мной на выставках!
Есть ещё любимое увлечение куклами советского периода! Это игрушка моего детства! ( Не наигралась) Очень они мне нравятся! А также интересна история игрушки, фабрики изготовители. Собираю свою коллекцию кукол, занимаюсь реставрацией и восстановлением. Общего снимка пока нет, как сделаю-покажу! Много кукол ждут ремонта, одежды обуви-всё делаю САМА и мне это доставляет огромное удовольствие! Хочется показать своим будущим внукам, в какие игрушки мы играли! Эх, создать бы частный музей!!! А ещё очень нужны две-три витрины с подсветкой, чтобы разместить коллекцию, и пусть сбудется мечта!!!
 Добро пожаловать в мой блог! Надеюсь, что нам будет интересно вместе! Комментарии приветствуются, всегда рада общению! А злыдней и зануд прошу проходить мимо!  А теперь появился ещё, и сертификат, если вы нажмёте на него, я немного продвинусь вперёд по цвету. Всем большое спасибо!!!!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий